Mitarbeiter/Innen

Lehrstuhlinhaber

Sekretariat

Bodner, Andrea

andrea.bodner(.at.)bm.uni-bayreuth.de

0921-55 6701

Schwägerl, Sabrina

sabrina.schwaegerl(.at)bm.uni-bayreuth.de

0921 55-6703

Akademische Räte

Dr. Bargel, Hendrik

hendrik.bargel(.at.)bm.uni-bayreuth.de

0921-55 6724

Dr. Gruhn, Thomas

thomas.gruhn(.at)uni-bayreuth.de

0921-55 6729

Simulation von Mesostrukturierten Materialien

Dr. Humenik, Martin

martin.humenik(.at.)bm.uni-bayreuth.de

0921-55 6725

Hybridmaterialien

Dr. Salehi, Sahar

sahar.salehi(.at.)bm.uni-bayreuth.de

0921-55 6727

Biomaterialien für Geweberegeneration

Dr. Scheibel, Melanie

melanie.scheibel(.at)bm.uni-bayreuth.de

0921-55 6726

Post Docs

Dr. Miranda Mena, Joaquin

joaquin.miranda(.at.)bm.uni-bayreuth.de

0921-55 6728

Dr. Strassburg, Stephen

stephen.strassburg(.at)bm.uni-bayreuth.de

0921-55 6721

DoktorandInnen

Arias Jaramillo, Angela Maria (M.Sc.)

angela.arias-jaramillo(.at)bm.uni-bayreuth.de

0921-55 6714

Bin Zainuddin, Muhammad Shakir

muhammad.bin-zainuddin@uni-bayreuth.de

0921 55-6707

Döbl, Annika (M.Sc.)

annika.doebl(.at.)bm.uni-bayreuth.de

0921-55 6711

Hopfe, Charlotte (M.Sc.)

charlotte.hopfe(.at.)bm.uni-bayreuth.de

0921-55 6712

Koeck, Kim (M.Sc.)

kim.koeck(.at.)bm.uni-bayreuth.de

0921-55 6715

Lacombe, Claudia

claudia.lacombe@bm.uni-bayreuth.de

0921 55-6709

Lentz, Sarah (M.Sc.)

sarah.lentz(.at.)bm.uni-bayreuth.de

0921-55 6705

Mayer, Kai

kai.mayer(at)bm.uni-bayreuth.de

0921 55-6706

Müller, Claudia

claudia.mueller(.at.)bm.uni-bayreuth.de

0921-55 6713

Neubauer, Vanessa (M.Sc.)

vanessa.neubauer(.at.)bm.uni-bayreuth.de

0921-55 6705

Rudolph, Julia

julia.rudolph(.at.)bm.uni-bayreuth.de

0921-55 6707

Saric, Merisa (M.Sc.)

merisa.saric(.at.)bm.uni-bayreuth.de

0921-55 6709

Sommer, Christoph (M.Sc.)

christoph.sommer@bm.uni-bayreuth.de

0921 55-6731

Trossmann, Vanessa (M.Sc.)

vanessa.trossmann(.at.)bm.uni-bayreuth.de

0921-55 6710

Winkler, Anika (M.Sc.)

anika.winkler(.at.)bm.uni-bayreuth.de

0921-55 6708

Diplom- / Masterstudierende

Beyersdorfer, Vivien

vivien.beyersdorfer@bm.uni-bayreuth.de

Fredrick, Ugonna

ugonna.fredrick@bm.uni-bayreuth.de

Ganeyev, Marsel

marsel.ganeyev@bm.uni-bayreuth.de

Jacobi, Sofia

sofia.jacobi@bm.uni-bayreuth.de

Leonhardt, Charlotte

charlotte.leonhardt@bm.uni-bayreuth.de

Litwin, Melanie

melanie.litwin@bm.uni-bayreuth.de

Ortiz-Monsalve, Camilo

camilo.ortiz-monsalve@bm.uni-bayreuth.de

Schiller, Tim

tim.schiller@bm.uni-bayreuth.de

Technische Angestellte

Diehl, Johannes (BTA)

johannes.diehl(.at.)bm.uni-bayreuth.de

0921-55 6750

Pellert, Alexandra (MTA)

alexandra.pellert(.at.)bm.uni-bayreuth.de

0921-55 6756

Pittel, Nicole

nicole.pittel@bm.uni-bayreuth.de

Schmidt, Andreas (BTA)

andreas.schmidt(.at.)bm.uni-bayreuth.de

0921-55 6754

Back to Top

Icons made by Freepik from www.flaticon.com is licensed by CC 3.0 BY